В Харьковской области пенсионерку вывезли из обстреливаемого поселка на танке

В Харьковской области внук на танке забрал бабушку из-под обстрелов.

О спасении женщины рассказало “Суспільне”. 

77-летняя Мария Чернуха жила в поселке Лесное, что находится в районе окружной, недалеко от “Фельдман Экопарка”. В доме Марии окна вылетели после первых взрывов 24 февраля.

Как рассказала женщина, поселок покинули почти все жители, осталось не более пяти человек. В апреле уехать из-за обстрелов уже было невозможно. Марии позвонила дочь и сообщила, что за ней приедут.

Свою бабушку приехал забрать внук на танке. Выезжать пришлось под грохот вражеского обстрела.

Священник и монахиня получили ранения от обстрела россиян под Харьковом

Мария Чернуха осталась в Харькове. Чтобы помочь себе справиться со стрессом, пенсионерка занимается спортом, делает упражнения для дыхания и записывает свои мечты и причины быть счастливой в тетради — это часть психологической терапии.

“Я раньше, когда приходила в больницу, видела табличку “психолог” на кабинете и думала, что туда не пойду. А когда пошла, то забыла про “бухи” и “бахи”. Мы настолько глубоко разговаривали. Многое у меня осталось позади. Я все помню, я все знаю, но я почувствовала облегчение”, — рассказала женщина.

Ранее пенсионерка записывала в тетрадь воспоминания о войне, однако теперь Мария записывает в дневнике мечты и мысли о любви к жизни. Этими мыслями делится и с двумя внуками, которые служат в армии.

Комментарии