В Харькове из-за “карантина выходного дня” может закрыться крупнейший кинотеатр

Кинотеатры получают около 80% прибыли в выходные дни. Об этом сообщил совладелец сети “Планета Кино” Дмитрий Деркач.

“Поработаем неделю, после этого, вероятно, прийдется закрыть все наши кинотеатры и уволить 500 сотрудников, – написал Деркач. – И это все при том, что у нас безопасно, что подтверждается международными исследованиями. У нас намного безопаснее общественного транспорта, который продолжит переполнятся в будние дни. Я не понимаю, как можно было придумать этот идиотизм выходного дня”. 

В Харькове открылись кинотеатры: правила посещения и меры предосторожности

“Планета Кино” – единственный в Харькове кинотеатр, который использует технологию IMAX. Он расположен в ТРЦ “Французский бульвар”. Филиалы сети также работают в Киеве. Одессе, Днепре, Львове и Сумах.

Напомним, с 26 октября большинство кинотеатров Харькова были вновь открыты. В частности, сеть “KinoLand” объявила о возобновлени работы “Киева”, “8 1/2” и кинотеатр имени Довженко. По будням показ фильмов будет начинаться с 12:00, а в выходные – в 10:00 (“Киев”) и 12:00 (остальные). Пока остаются закрытыми “KinoLand” и “Познань”. В торгово-развлекательном центре “Дафи” снова работает Multiplex, а в Костюринском переулке – Palladium.

 

Комментарии