В Харьковской области планируют построить солнечную электростанцию

В городе Первомайский Харьковской области за счет средств государственного бюджета и инвестора из Китая планируют построить солнечную электростанцию. Об этом сообщает сайт Кабинета Министров Украины.

​В Харьковской области открыли первый центр для особенных детей

Глава Госагентства по энергоэффективности Сергей Савчук вместе с первым вице-мэром Первомайского Антоном Ореховым обсудили детали строительства СЭС с коммерческим менеджером Китайской машиностроительной инжиниринговой компании Ли Ксянхе. По предварительным данным, солнечные батареи будут установлены на площади около 100 гектар, а мощность объекта составит до 50 мегаватт. Стороны договорились о разработке плана действий по запуску альтернативной энергетики в Харьковской области.

Напомним, ранее глава ХОГА Юлия Светличная заявляла о том, что в 2017 году в регион привлекли $270 миллионов инвестиций. По словам чиновницы, этому способствовало проведение Международного экономического форума, который привлек представителей 30 стран, “Агропорта” (его посетили 10 тысяч человек), а также ряд других мероприятий.

Комментарии