В Харьковской области под российскими обстрелами погибли две женщины

Об этом 8 августа на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Штаб обороны этой ночью зафиксировал более пяти запусков ракет с территории россии. По предварительной информации, огонь вели с ЗРК С-300. Часть ракет “сдетонировала, не долетев до пункта назначения”. Около 23:00 в результате российского артобстрела в Киевском районе Харькова загорелась крыша административного здания. Жертв и пострадавших нет.

Передавал белорусским полицейским координаты ВСУ: в Ровенской области задержали информатора

Одна из ракет после 01:00 попала в пгт Печенеги Чугуевского района. В результате вражеского удара погибла 72-летняя женщина.

“В течение суток россияне также из артиллерии обстреливали Богодуховский, Изюмский, Харьковский и Чугуевский районы. В Богодуховском — россияне огнем уничтожили 28 гектаров пшеницы. В течение суток было несколько обстрелов разных хозяйств. Это умышленное уничтожение украинского урожая! В Изюмском — зафиксировали попадание по открытым территориям. Госпитализирована 72-летняя женщина. В Харьковском районе из-за обстрелов оккупантов горели дачные дома и хозяйственные постройки. В результате обстрелов в Черкасских Тишках погибла 62-летняя пенсионерка. Еще два человека госпитализированы: 84-летняя женщина и 62-летний мужчина. Россияне из-за своей безуспешности на фронте наносят удары по мирным городам и селам области. Но мы сильнее их жалких попыток нас запугать. Победа за нами!”, — говорится в сообщении.

В Волчанске два заместителя мэра добровольно перешли на сторону оккупантов (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии