В Харьковской области подполковник полиции наложил “дань” на бизнесмена

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали после получения взятки заместителя начальника Красноградского райотдела полиции Харьковской области. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

Монеты, катер и пачки денег: ГПУ показала особняк арестованного экс-фискала

Подполковник полиции наложил “дань” на местного предпринимателя, занимавшегося розничной торговлей спиртными напитками. За 10 тысяч гривен в месяц он закрывал глаза на нарушение законов об обороте алкогольной продукции. Силовики поймали “оборотня в погонах” по пути домой, после получения очередного транша.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды лицом, занимающим особо ответственное положение”), решается вопрос об избрании полицейскому меры пресечения в виде ареста.

Под Харьковом парни в камуфляже взорвали банкомат и похитили деньги

Напомним, неделю назад Киевский районный суд оправдал заместителя главы отдела маркетинга и менеджмента в харьковском горсовете, которого подозревали в получении взятки в 10 тысяч гривен за помощь в аренде подвального помещения. По мнению судьи Дениса Невьядомского, именно потерпевший являлся инициатором разговоров о деньгах, а также настаивает на “ускорении” оформления документов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии