В Харьковской области подростка подозревают в попытке убийства соседки

В Харьковской области подростка подозревают в попытке убийства соседки. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел в селе Кобзаревка Валковского района вчера. В 19:23 в местный отдел полиции обратились фельдшеры скорой помощи и рассказали о том, что к ним поступила 37-летняя с многочисленными травмами. Состояние пациентки врачи расценили как тяжелое.

В ходе следствия правоохранители установили, что указанные повреждения пострадавшей нанес 17-летний сосед. Накануне юноша приходил к жертве, чтобы взять взаймы денег, однако та отказала. Оскорбленный ранее судимый подросток вернулся к женщине в 23:00. Пока жертва спала он влез в дом и дважды ударил ее обухом топора по лицу и сбежал через окно.

Убийство в харьковском супермаркете: Геращенко обвинил магазин во вранье

Правоохранители задержали подозреваемого. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее харьковская полиция задержала бездомного, признавшегося в убийстве своего знакомого после совместного употребления алкоголя. В городе Мерефа подозреваемый вместе с 53-летним мужчиной устроили “застолье” в заброшенном доме. Во время алкогольных возлияний между ними произошел конфликт, в ходе которого бездомный схватил кухонный нож и несколько раз ударил пострадавшего в лицо. От полученных травм мужчина скончался на месте, его тело на следующее утро обнаружил сосед. Вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

 

Комментарии