В Харьковской области пограничники задержали подозреваемого в наркоторговле

В Харьковской области пограничники задержали подозреваемого в наркоторговле. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГПСУ.

По данным стражей границы, мужчина 1988 года рождения шел пешком из России в нашу страну. Как выяснилось, против гражданина ранее было открыто уголовное производство по статье 307 УК Украины (“сбыт наркотических веществ”). Путешественника задержали и передали сотрудникам компетентных органов. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

На границе задержали мужчину, который вез россиянам сало

Напомним, ранее под Харьковом пограничники остановили автобус с контрабандой. По данным представителей ведомства, инцидент произошел в пункте пропуска “Чугуновка”. В ходе таможенного контроля автобуса “Харьков – Краснодар” внимание стражей границы привлекло поведение 37-летнего водителя транспортного средства. Силовики приняли решение обыскать Mercedes. В ходе осмотра в перегородке между багажным отделением и техническим ящиком автобуса правоохранители обнаружили 90 клапанов форсунки марки “Delfi” на общую стоимость около 160 тысяч гривен. Как выяснилось, запчасти мужчина пытался перевезти в Россию. Товар изъяли и передали сотрудникам фискальной службы.

 
 

Комментарии