В Харьковской области полиция изъяла из неблагополучной семьи троих голодных детей

Полицейские Чугуевского райуправления полиции совместно с работниками соцслужбы по делам детей Чкаловского поселкового совета посетили семью, где 24-летняя мать и 31-летний отец воспитывают троих детей. Семья состоит на учете социальных служб, женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, родители не занимаются воспитанием детей, нигде не работают и злоупотребляют спиртными напитками. Полицейские уже не раз делали им замечания.

В Харькове внезапно умерла молодая мать: трехлетнего ребенка забрали в больницу

При проверке правоохранители застали голодных детей в неубранном доме. По жилищу были разбросаны вещи, на столе находились объедки и грязная посуда. В доме царили беспорядок и антисанитария, родители накануне употребляли спиртное, на детей внимания не обращали. Сотрудники полиции и соцслужбы приняли решение об изъятии детей и передаче их в патронатную семью.

Родителей привлекли к ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях: неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Решается вопрос о лишении их родительских прав.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии