В Харьковской области полиция разоблачила группу наркодилеров

В Харьковской области полицейские разоблачили группу наркодилеров, в состав котрой входили четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, в феврале прошлого года злоумышленники делали так называемые “закладки” в городе Лозовая. 

Фигуранты в целях конспирации меняли номера телефонов, а для получения наличных от сбыта наркотиков использовали электронные кошельки и банковские карты, оформленные на других людей. 

22-летний мужчина распределил роли между членами группировки и лично поставлял запрещенные вещества в Лозовую, а также контролировал поступление денег на счета. Для этих целей организатор группы создал интернет-магазин. 16-летний подельник фасовал наркотики, хранил их по месту жительства, размещал наклейки на зданиях и общался с потенциальными клиентами по интернету. Кроме этого, подросток встречался с наркозависимыми и выдавал им бесплатные пробы. Его сверстница принимала заказы и передавала их в интернет-магазин. 35-летний член группы делал “закладки”. 

4.jpeg

13 марта силовикам удалось разоблачить членов организованной группы. 

В ходе обысков по месту жительства всех злоумышленников полицейские изъяли мобильные телефоны, SIM- и банковские карты, электронные весы, ноутбук, около 1000 пакетов с фиксатором для фасовки, рекламные наклейки магазина и психотропное вещество PVP. Также один из соучастников указал полицейским на 16 мест, где накануне спрятал наркотики.

На Московском проспекте задержали мужчину с наркотиками на 60 тысяч

Факт происшествия внесен в ЕРДР по статье 307 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) УК Украины. Санкция предусматривает до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

06.jpeg

22-летнему организатору группировки предъявлено подозрение, он задержан на 60 суток с возможностью внесения залога. Решается вопрос о предъявлении подозрения и избрании меры пресечения для других членов банды, а также аресте денежных средств и имущества.

Ранее Newsroom сообщал о том, что правоохранители задержали харьковчанку с крупной партией наркотических закладок. Копы обратили внимание на молодую девушку, когда та находилась за гаражами на одной из улиц Шевченковского района. Гражданка вела себя подозрительно и пыталась избежать встречи с правоохранителями. Патрульные догнали харьковчанку и во время общения она призналась, что распространяет запрещенные вещества. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии