В Харьковской области пошли на службу по контракту 1000 бойцов

За пять месяцев 2017 года из Харьковской области поступили на воинскую службу по контракту почти тысяча человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на главу облвоенкомата Юрия Калгушкина.

8300 харьковчан проверят на пригодность к службе

По его словам, каждый четвертый из них уже имеет опыт участия в боевых действиях, поэтому их направляют в воинские части, где бойцы служили ранее. Что касается парней и девушек без армейского опыта, то они проходят курс спецподготовки в учебных центрах. За счет контрактников преимущественно комплектуются воинские части, которые защищают суверенитет Украины на востоке страны.

В Харькове ловили на улице призывника: военкомат обещает наказать виновных

Напомним, 30 мая министр обороны Степан Полторак подписал приказ о призыве на военную службу офицеров запаса. По словам офицера управления по связям с общественностью ВСУ Владислава Селезнева, в июне 2017 года в ряды ВСУ планируют направить около тысячи офицеров с высшим образованием. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии