В Харьковской области пожарные пять часов тушили два частных дома

ЧП произошло в Покотиловке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

10 октября в 01:05 спасателям поступил вызов о пожаре на улице Красной, 62/2. Из сообщения выяснилось, что огонь также распространился на соседний дом 64/12. В обоих зданиях были по две квартиры с разными собственниками. К месту происшествия направили четыре автоцистерны и 20 пожарных. На момент прибытия спасателей огонь полностью охватил оба здания. Площадь возгорания составила 80 и 200 квадратных метров.

3.jpeg

Все жители вовремя покинули опасную зону, поэтому в результате инцидента никто не пострадал. Из-за значительного распространения пламени, пожар удалось ликвидировать лишь в 06:15. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В Харьковской области мужчина сломал ногу и руку, пытаясь выбраться из горящего дома

Напомним, ранее в Харькове шесть бригад спасателей более трех часов тушили пожар на складе. Сигнал о происшествии на улице Военной, 20 поступил на спецлинию 30 сентября. К месту ЧП направили шесть отделений спасателей на автоцистернах и автолестнице. На момент их прибытия в складском здании на втором этаже горели текстильные изделия. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

 

Комментарии