В Харьковской области прокурор купил новую машину за 2,4 миллиона гривен

Глава Чугуевской местной прокуратуры Ярослав Мышков задекларировал покупку новой Audi Q8. Согласно декларации, стоимость автомобиля составляет 2,4 миллиона гривен, в то время как годовой доход обвинителя – менее 900 тысяч в национальной валюте. Об этом стало известно из реестра Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

В Харькове уволили прокурора, который не задекларировал машины и миллион жены

Согласно документам, в 2019 году у сотрудника правоохранительного органа был Jeep Wrangler, а у его супруги – Audi A5 quattro. В июне нынешнего года Мышков указал, что продал одну из машин за миллион гривен. Впрочем, семье недолго пришлось обходиться одним транспортным средством – спустя почти три месяца прокурор обзавелся Audi Q8 2020 года выпуска.

Как указывает “Харьковский антикоррупционный центр”, в силовом ведомстве мужчина работает с 1991 года. На своем посту правоохранитель сумел обзавестись лишь гаражом, двумя швейцарскими часами и машиной. Впрочем, его супруга владеет квартирой в Харькове, а также земельным участком и дачей в Русской Лозовой. Годовой доход четы составил почти 1,5 миллиона гривен. Сбережения семьи – более полумиллиона долларов и 553 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии