В Харьковской области прошли совместные учения подразделений МВД, Нацгвардии и спасателей

Председатель Харьковского обласовета Артур Товмасян и Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который сегодня находится с рабочей поездкой в ​​регионе, посетили совместные тактико-специальные учения территориальных подразделений МВД.

Служащие Нацгвардии, ГСЧС и полиции отработали координацию действий на блокпосту во время преследования и уничтожения диверсионно-разведывательной группы. Также были проведены мероприятия по тушению пожара, ликвидации последствий химической аварии, проверке местности на взрывоопасные предметы и эвакуации пострадавших. Военнослужащие НГУ отработали действия в огневой засаде по противодействию диверсионно-разведывательным формированиям противника.

Учения проходили на территории учебного центра Нацгвардии в Писаревке Чугуевского района. Также состоялась демонстрация специальной техники, вооружения и средств тыловой поддержки подразделений в полевых условиях.

Арсен Аваков сообщил, что совершенствуется система оперативного оказания медицинской помощи, в которой будут задействованы авиационные бригады. “Готовится соответствующая вертолетная площадка, если потребуется транспортировка тяжело больного. Вопрос будет решен осенью. Мы уже проработали его с областной властью, с председателем областного совета Артуром Товмасян, местными властями”, – сказал Арсен Аваков.

В свою очередь, Артур Товмасян заверил министра, что областной совет готов поддержать все мероприятия, гарантирующие стабильность и безопасность в регионе. Он также поблагодарил командование подразделений, принявших участие в учениях, и высоко оценил уровень взаимодействия между различными службами.

Комментарии