В Харьковской области рецидивист зарезал знакомого ради пылесоса и газовой плиты — полиция

Трагедия произошла В Изюмском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным следствия, 29 ноября в полицию обратилась 66-летняя жительница Изюма. Женщина рассказал, что ее брат несколько дней не выходил на связь. Когда родственница поехала к мужчине домой, то обнаружила его мертвым. 

В детдоме на уроке физкультуры старшеклассники едва не убили мальчика

Во время осмотра места происшествия полицейские выявили на теле 51-летнего погибшего многочисленные колото-резанные ранения. Правоохранителям удалось по горячим следам разыскать подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый уроженец Луганской области. Фигурант был ранее знаком с погибшим и знал, что тот живет один. После преступления мужчина похитил пылесос, газовую плиту, сварочный аппарат и попытался скрыться.

В Харькове по горячим следам задержали молодчиков, напавших на таксиста

Данные о происшествии внесли в ЕРДР по статье 115 (“умышленное убийство”) и 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Харькове полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в убийстве посетителя кафе. По информации силовиков, инцидент произошел в Основянском районе города. В одном из заведений произошел конфликт между мужчинами. В результате двое товарищей жестоко избили 39-летнего гражданина, который после от полученных травм умер в больнице.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии