В Харьковской области семейная пара открыла интернет-магазин для продажи наркотиков — прокуратура

Двоим жителям Чугуева грозит до10 лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в Чугуеве 39-летний мужчина и 33-летняя женщина открыли онлайн магазин. С его помощью супруги продавали психотропные вещества. 

Стражи порядка выяснили, что ранее судимый фигурант приобретал оптовые партии наркотиков и фасовал их. Его жена принимала заказы и общалась с покупателями. Для помощи супруги привлекли в своей “бизнес” троих “закладчиков”. 

В Харькове будут судить мужчину, который торговал наркотиками и прятал в носке метадон

1 декабря мужчине и женщине вручили подозрение по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, изготовление и сбыт психотропных веществ”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Во время обыска в их доме оперативники изъяли пакеты с психотропами, 12 литров опиума, материалы для фасовки, электронные весы, мобильные телефоны, а также пистолет и патроны.

hop_zbuvaly_psyhotropy_pidozra_podruzzia_3.jpeg

Фото: Прокуратура Харьковской области

В Харькове будут судить сотрудника колонии, который продавал заключенным наркотики — прокуратура

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также  полицейские намерены наложить штраф на автомобиль, который использовали подозреваемые.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что бывшего сотрудника полиции, промышлявшего “закладками”, отправили за решетку на шесть лет. 31-летний мужчина в начале мая прошлого года делал “закладки” на территории Немышлянского района, после чего отправлял покупателям информацию о местонахождении “дозы” по интернету.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии