В Харьковской области сгорели 17 гектаров пшеницы

В Харьковской области за минувшие сутки произошло 50 возгораний зерновых, сухой травы, камыша и хвойной подстилки. Об этом информирует пресс-служба регионального управления ГСЧС.

Пострадали два человека: в Харьковской области за сутки спасатели ликвидировали 32 пожара

В частности, масштабный пожар случился возле села Черниговское в Лозовском районе, где огнем были уничтожены 17 гектаров пшеницы. Кроме того, сгорело небольшое поле зерновых возле села Колесниковка, а также стерня в Валковском районе. 

Спасатели напоминают, что в регионе по-прежнему действует самый высокий уровень пожрной опасности. В связи с этим жителей Харьковской области просят не разводить костры и не бросать окурки в лесах, а также не пытаться выжигать остатки растительного покрова в полях.

В Харькове тушат масштабный пожар: полиция проводила отвод транспорта

Напомним, ранее в Змиевском районе посреди поля сгорел комбайн. Когда спасатели прибыли на место, уборочная техника CLAAS Lexion 560 была полностью объята пламенем. Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров. Кроме того, огонь перешел на зерновые. В результате выгорело два гектара ржи. В тушении пожара также была задействована сельхозтехника, которая опахивала поле.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии