В Харьковской области шесть населенных пунктов временно останутся без газа

Компания “Харьковгаз” будет ремонтировать трубопроводы в Красноградском, Изюмском и Лозовском районах. Жителям шести населенных пунктов придется провести без голубого топлива от четырех дней до недели. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В Харькове больше 400 зданий остались до июня без горячей воды

C 1 по 8 июня газ будет отключен в селах Теплянка и Крючки (ранее Изюмский район). Затем в течение четырех дней будут проходить работы у сел Кирилловка и Светлое. С 22 по 30 июня без топлива останутся жители бывшего райцентра Сахновщина, а также сел Бесарабовка и Катериновка. С полным списком адресов, где будет отключен газ, можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее в Харьковской области повысили цену на газ. Всех потребителей в области автоматически перевели на тариф “Твой газ годовой”. С 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года в рамках тарифа будет действовать единая цена, которую поставщик не сможет поднять в зависимости от сезонных ценовых колебаний. Кроме того поставщик предлагает платить за услугу каждый месяц, подключившись к тарифу “Твой газ месячный”. В рамках этого тарифного плана, стоимость газа в мае также составит 7,99 гривны за кубометр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии