В Харьковской области шесть отделений спасателей тушили лесной пожар

В Купянском райне около поселка Ковшаровка 11 сентября произошел пожар. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. По информации ведомства, около 15:30 около населенного пункта загорелась лесная подстилка на площади 0,8 гектара. Для борьбы с огнем задействовали шесть отделений спасателей на автоцистернах, три автоцистерны, один трактор лесного хозяйства, подразделение пожарной охраны “Укрзалізниці”, две единицы техники местного сельскохозяйственного предприятия, а также силы добровольцев.

Лес в Двуречанском районе, где сгорело 22 дома, подожгли в двух местах — лесник 

В 18:50 пожар удалось ликвидировать. Пострадавших в результате ЧП нет.

Напомним, в Валковском районе Харьковской области пострадал местный житель, который пытался потушить пожар на открытой местности. Общая площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС. В поселке Старый Мерчик на улице Центральной загорелась трава. Ее пытался потушить мужчина 1971 года рождения, но в результате получил ожоги ног. Пострадавшего доставили в харьковскую областную больницу. 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии