В Харьковской области силовики изъяли у гражданина России пистолет Макарова

В Харьковской области силовики изъяли у гражданина России огнестрельное оружие и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

На стационарном посту Харьков-Красноград полицейские остановили автомобиль Skoda, которым управлял 36-летний харьковчанин. Кроме водителя в салоне машины находились двое мужчин. Во время осмотра личных вещей у 48-летнего пассажира силовики нашли пистолет Макарова с шестью зарядами в обойме и одним — в патроннике.

Оружие отправили на экспертизу. Правоохранители выясняют происхождение пистолета и цель его хранения. Следователи Красноградского отделения полиции открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Фигуранту грозит до семи лет тюрьмы.

14 гранат и тротиловая шашка и ружье: мужчину подозревают в хранении оружия

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали троих выходцев из Северного Кавказа, подозреваемых в производстве оружия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула. По данным следствия, “умельцы” закупали стартовые и шумовые пистолеты, а затем переделывали их в боевые. Для изготовления патронов они использовали охотничью картечь. Основными покупателями оружия были члены криминальных группировок.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии