В Харьковской области силовики задержали подозреваемого в продаже оружия и боеприпасов

В Харьковской области силовики задержали подозреваемого в продаже оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

Во время спецоперации правоохранители изъяли у 48-летнего жителя села Новопокровка Чугуевского района реактивную противотанковую гранату РПГ-27 и 139 патронов разного калибра. 

Полицейские взорвали изъятые у мужчины гранаты времен Второй мировой войны

По факту открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконно обращение с оружием”). Мужчине грозит до семи лет тюрьмы. Сейчас фигурант задержан. Силовики устанавливают происхождение оружия и боеприпасов.

3_0.jpeg 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией перекрыли канал поставки оружия из зоны ООС. Силовики получили информацию о том, что житель Изюмского района наладил схему поставок вооружения с востока страны. В дальнейшем подозреваемый сбывал нелегальный товар представителям криминального мира.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии