В Харьковской области снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ

В Харьковской области снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального лабораторного центра. 

За период с 25 февраля по 3 марта в области к медикам обратились 5717 человек, из них более половины (3519) – дети в возрасте до 17 лет. Ни в одном из районов не было зарегистрировано превышение эпидемиологического порога. Аналогичная ситуация наблюдается и в областном центре. За отчетный период в Харькове в больницы обратились 3067 человек. Уровень заболеваемости расценивается как низкий. Такой показатель вызван тем, что количество заболевших детей уменьшилось.

В Харьковской области за неделю грипп и ОРВИ подхватили больше тысячи человек

По данным эпидемиологов, произошла смена возбудителя. Из-за циркуляции вируса гриппа типа А(H1N1)sw уровень заболеваемости может снова возрасти. Отметим, что именно из-за этого штама ранее умерло двое детей.

В Харьковской области от гриппа умерли еще 3 человека

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области из-за простудных заболеваний полностью или частично закрыли на карантин 25 школ. По данным чиновников, к утру 29 ноября были введены ограничения в Волчанском, Великобурлуцком, Золочевском, Боровском, Кегичевском, Купянском и Нововодолажском районах, а также в трех городах – Купянске, Люботине и Чугуеве. Полностью были закрыты восемь учебных заведений, частично – еще 17. Общее число заболевших гриппом и ОРВИ составило более 2,5 тысячи человек.

Комментарии