В Харьковской области сотрудник лесхоза открыл огонь по собакам

В Изюмском районе Харьковской области правоохранители расследуют эпизод со стрельбой по собакам. Фигурант утверждает, что у животных были признаки бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Мужчину подозревают в убийстве соседской собаки

Вчера в 13:30 к стражам порядка обратился местный житель. Он рассказал, что двое неизвестных стреляют по собакам и убили одну из них. На месте происшествия правоохранители застали двоих мужчин 52 и 60 лет. Один из них работает в Изюмском лесхозе. Охотовед рассказал, что на него набросилась стая диких собак, причем у некоторых были признаки бешества. Чтобы отпугнуть зверей, фигурант выстрелил из охотничьей винтовки.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). В случае, если стрелка признают виновным, ему может грозить до трех лет ограничения свободы.

Харьковчанину грозит восемь лет тюрьмы за жестокое убийство котят

Напомним, ранее мужчина, задушивший и повесивший соседскую собаку, получил условный срок. 18 ноября 2018 года нетрезвый житель села Козиевка набросил петлю на шею животного, перебросил веревку через плечо и потащил. В результате дворняжка “Йожа”, принадлежавшая соседке фигуранта, скончалась. Затем 48-летний мужчина повесил чужого питомца на дерево. Однако судья Людмила Вовк решила ограничиться годом ограничения свободы условно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии