В Харьковской области сотрудник полиции протаранил грузовик: стражу порядка вручили подозрение

В Купянском районе в результате ДТП пострадала женщина-правоохранитель.  

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. В середине октября прошлого года сотрудник Купянского отделения полиции в нерабочее время совершил ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь со скоростью 85 километров в час, нарушил правила дорожного движения и врезался в припаркованный грузовик MAN. В результате ДТП пострадала коллега полицейского, которая находилась в салоне легковушки на пассажирском месте. Ее с травмами средней тяжести доставили в больницу. 

В Харьковской области водитель легковушки насмерть сбил женщину

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) УК Украины. 11 февраля материалы дела передали в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Авария на Окружной: тело погибшего водителя вырезали из машины спасатели

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд вынес вердикт по делу мужчины, пытавшегося угнать автобус. Харьковчанин остановил маршрутку №102 и зашел в салон. Там фигурант заявил водителю, что в чемодане лежит взрывчатка и он может привести ее в действие. В результате пассажиры и маршрутчик были вынуждены ретироваться из автобуса. Суд приговорил жителя Харькова к четырем годам лишения свободы с двумя годами условно.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии