В Харьковской области спасатели потушили дом барачного типа

В Харьковской области спасатели потушили дом барачного типа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС. 

По данным представителей ведомства, инцидент произошел в селе Ветеринарное Дергачевского района. Сигнал о возгорании поступил на спецлинию вчера около в 22:40. На месте пожарные установили, что очаг находится в летней кухне одноэтажного дома на шестерых хозяев. Оттуда пламя распространилось на деревянные конструкции пристройки, коридор и крышу здания. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

В 23:30 пожар локализовали, а в 02:40 – полностью ликвидировали. К счастью, никто из жильцов не пострадал. В данный момент эксперты устанавливают причину ЧП.

barak1.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что 8 октября в Индустриальном районе Харькова случился пожар, во время которого пострадала женщина 1946 года рождения. В 12:50 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Франтишека Крала, 31. На место происшествия выехали два экипажа огнеборцев. К моменту их прибытия пламя охватило входные двери в подъезд и мусор, лежавший на лестничной площадке. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. До приезда бойцов ГСЧС возгорание пыталась самостоятельно потушить жительница дома, но в результате пенсионерка лишь получила ожоги верхней части тела. По предварительной информации, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Комментарии