В Харьковской области спасатели потушили три гектара сухостоя

В Харьковской области спасатели потушили три гектара сухостоя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС. 

Сигнал о возгорании в селе Шевченково Валковского района поступил на спецлинию вчера около 15:36. На месте пожарные установили, что на открытой местности загорелся сухостой. Пламя успело распространиться на три гектара. Кроме того, был риск возгорания семи близстоящих домов.

041019-3.jpg

Фото: ГСЧС

В 17:00 бойцам ГСЧС удалось прекратить распространение пламени, а спустя 37 минут – полностью ликвидировать. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Спасатели потушили пожар в квартире, хозяйка которой звала на помощь на балконе

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошел пожар в девятиэтажном доме. Сигнал о возгорании на улице Ковтуна, 27 поступил спасателям около 18:00. Когда бойцы ГСЧС прибыли по адресу, из окна кухни на девятом этаже шел густой дым. Кроме того, огонь распространился на ванную и еще одну комнату в квартире. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 30 человек, из них пять детей. На лестничной клетке седьмого этажа, бойцы ГСЧС обнаружили тело пожилого мужчин 1969 года рождения.

Комментарии