В Харьковской области спасатели шесть часов тушили помещение, где производят войлок

В Харьковской области горело помещение, где производят войлок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

По данным спасателей, сигнал о ЧП в Русской Лозовой поступил на спецлинию сегодня в 00:57. На месте пожарные установили, что в одном из помещений частного предприятия вспыхнули тюки с тканью, а также готовая продукция. К моменту приезда бойцов ГСЧС пламя успело охватить 500 квадратных метров. Существовал риск распространения огня на соседнее складское помещение.

260719-1.jpg

Фото: ГСЧС

В 02:39 спасатели локализовали возгорание, а в 06:49 – полностью ликвидировали. В данный момент эксперты устанавливают причину произошедшего.

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Докучаевском Харьковского района горел частный деревообрабатывающий цех. В 23:37 спасателям сообщили о возгорании в одноэтажном производственном здании, после чего на место происшествия выехали 30 бойцов пожарных расчетов на шести автоцистернах. К моменту их приезда огонь охватил почти всю территорию цеха по обработке древесины, в том числе готовую. Спустя почти полтора часа после вызова спасателям удалось остановить распространение пламени, а в 07:25 полностью ликвидировать его. В результате случившегося никто не пострадал.

Комментарии