В Харьковской области спасли сбитого машиной пса

Сбитый пес, которого выхаживали в Харьковской области, ищет семью. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

По словам сотрудников регионального мультикомплекса, Тоша (так окрестили мохнатого пациента), попал к ним после ДТП. Специалисты диагностировали у него перелом таза.

На Мерефянском шоссе столкнулись два грузовика: есть пострадавшие

“Ему пришлось сделать сложную операцию – поставить скрепляющую металлическую пластину. Ветеринары давали позитивный прогноз по поводу шансов пса снова ходить на всех четырех лапах – к счастью, он оправдался. Тоша не просто ходит, он уже бегает”, – рассказали представители Фельдман Экопарка.

Через месяц животному уберут пластину и о происшествии ему будет напоминать лишь шрам. Также сотрудники мультикомплекса, отметили, что Тоша – молодой пес, ему всего полтора года. Сейчас для спасенной собаки подыскивают семью.

В Харькове неизвестные подбросили птенца голубя в аптеку

Напомним, ранее сообщалось, что Сбитую под Харьковом косулю передали на реабилитацию в Фельдман Экопарк. Напомним, на прошлой неделе представители КП “Центр обращения с животными” сообщили о том, что мужчина привез к ним травмированного лесного жителя. Как выяснилось, косуля попала под машину и получила повреждение ноги. После осмотра и курса лечения сотрудники КП приняли решение о передачи пациента на реабилитацию в экопарк.

Комментарии