В Харьковской области таможенники изъяли у мужчины валюту на 670 тысяч гривен

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” мужчина пытался тайно провезти крупную сумму в различных валютах. По действующему законодательству без декларирования можно перемещать до 10 тысяч евро. Об этом сообщили в Слобожанской таможне.

В Харькове таможенники изъяли в поезде из Москвы полтысячи очков

Гражданин Украины направлялся в РФ по “зеленому коридору”. Однако при досмотре правоохранители нашли 10 850 евро, $18 тысяч и 405 тысяч российских рублей. У мужчины изъяли валюту за исключением разрешенной суммы в 10 тысяч евро. На него также составили протокол по статье 471 ТК Украины (“нарушение порядка прохождения таможенного контроля”). 

Напомним, ранее в харьковском аэропорту изъяли партию одежды элитных брендов. В багаже пассажирок, прибывших на рейсе “Стамбул – Харьков”, обнаружили платья Tommy Hilfiger, свитшоты Calvin Klein, штаны HUGO BOSS и другие вещи. По словам женщин, стоимость первой партии брендовой одежды составляет 859, а второй – 943 евро. Согласно действующему законодательству, один человек может ввезти товар на сумму не более 1000 евро. Однако таможенники провели экспертизу и пришли к выводу, что иностранки занизили цену вещей. Их общая стоимость составила более 2300 евро.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии