В харьковском аэропорту изъяли партию одежды элитных брендов

Харьковские таможенники нашли дорогостоящие вещи в багаже двух гражданок Узбекистана. При этом женщины утверждали, что не нарушают существующие правила. Об этом сообщили в Слобожанской таможне.

Под Харьковом таможенники изъяли детскую игрушку с “химией”

В багаже пассажирок, прибывших на рейсе “Стамбул – Харьков”, обнаружили платья Tommy Hilfiger, свитшоты Calvin Klein, штаны HUGO BOSS и другие вещи. По словам женщин, стоимость первой партии брендовой одежды составляет 859, а второй – 943 евро.

Согласно действующему законодательству, один человек может ввезти товар на сумму не более 1000 евро. Однако таможенники провели экспертизу и пришли к выводу, что иностранки занизили цену вещей. Их общая стоимость составила более 2300 евро. Силовики составили на женщин протоколы за нарушение таможенных правил, а также изъяли одежду.

160439819_311951316977582_5318255977033967543_o.jpg

Фото: Слобожанська митниця Держмитслужби

Напомним, ранее в Харьковской области служебная собака помогла обнаружить контрабандиста. В пункте пропуска у ”Гоптовка” таможенники остановили водителя автомобиля Mercedes. Во время общения с ним служебная собака по кличке Арчи сработала на джинсы мужчины. В нижнем белье гражданина сотрудники таможни обнаружили полиэтиленовый сверток. В нем находились 26 таблеток красного цвета, покрытых желатиновой оболочкой. Незаконный багаж изъяли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии