В Харьковской области ЦИК подсчитал 78% голосов

В Харьковской области Центральный избирательный комитет продолжает подсчет голосов. Согласно данным, опубликованным на странице web-ресурса, в настоящее время обработано 78% бюллетеней.

Статистика показывает, что в 13 из 14 округов, зарегистрированных в нашем регионе, лидирует Владимир Зеленский, в среднем кандидата поддержали 34-40% избирателей. В округе №176 (центр находится в Чугуеве) лидирует Юрий Бойко, однако разрыв с лидером гонки составляет меньше 1%.

Почти во всех округах комитет обработал 70-90% голосов, однако в некоторых районах подсчет завершен лишь наполовину.

В Харьковской области явка на выборы президента превысила 45%

Напомним, в середине марта в Харьковской области было зарегистрировано 109 заявлений о нарушении Закона Украины “О выборах президента”.К примеру, в Харькове женщина сообщила, что в одной из школ Московского района администрация раздает учителям по 2 тысячи гривен с целью фальсифицировать выборы. В том же районе представитель “Европейского Координационного совета” обнаружил билборд с изображением кандидата, на котором отсутствовали исходящие данные. Еще один сигнал правоохранители получили от пассажира метрополитена. Мужчина заметил в вагоне наклеенные листовки с изображением одного из кандидатов в президенты и посчитал это агитацией. В 80 случаях информация о нарушении законодательства не подтвердилась, однако по факту девяти обращений сотрудниками полиции были открыты уголовные производства.

Комментарии