В Харьковской области уровень госпитализации с COVID-19 за последние сутки соответствует “красной зоне”

Значение одного из показателей Харьковской области превышает норму восемь дней подряд. Об этом свидетельствуют оперативные данные Министерства охраны здоровья Украины.

Ниже приведены индикаторы по которым определяется уровень эпидемиологической опасности в областях, и показатели которые зафиксированы в Харьковской области.

По данным МОЗ, уровень заболеваемости в регионе составляет 526 человек на 100 тысяч населения. Оптимальным показателем считается заболеваемость меньше 75 человек на 100 тысяч жителей. Коэффициент выявления случаев инфицирования в области остановился на отметке в 9,1%, при оптимальном показателе в 20%. Загруженность кроватей с кислородом в регионе составляет 62.8% при норме менее 65%. Уровень госпитализации достигает 86,7, при норме в 60 человек на 100 тысяч жителей. Этот показатель на сегодняшний день соответсвует параметрам “красной зоны”.

“Красный” уровень устанавливается на территории региона, в случае если минимум два параметра превышают норму на протяжении трех дней.

Единственным “зеленым” показателем является количество проведенных тестирований на коронавирус. В Харьковской области он составляет 3174 тестов на 100 тысяч населения, при норме в 300.

“Эвакуации нет, лечение проходит в штатном режиме”: в Харькове в семи больницах ищут взрывчатку

Напомним, ранее в Харькове в результате осложнений от COVID-19 умерла роженица. Пациентка больше недели находилась на лечении в Харьковской областной клинической больнице. По информации из собственных источников Newsroom, беременная женщина находилась на лечении в ХОКБ в отделении для пациентов с COVID-19, у нее были поражены оба легких. Пациентка скончалась от остановки сердца. Незадолго до трагедии медики провели пациентке кесарево сечение. Сейчас ребенок находится в специальном боксе для новорожденных.

 

 

Комментарии