В Харькове в результате осложнений от COVID-19 умерла роженица

Пациентка больше недели находилась на лечении в Харьковской областной клинической больнице. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщила волонтер Наталья Попова. 

“К огромному сожалению сердце Елены не выдержало. Светлая память. С разрешения мамы мы закрываем сбор средств. Собранные деньги пойдут на поддержку и лечение ее малыша”, — написала Наталья.

В Харькове усилят проверки масочного режима в метро и наземном транспорте

По информации из собственных источников Newsroom, беременная женщина находилась на лечении в ХОКБ в отделении для пациентов с COVID-19, у нее были поражены оба легких. Сегодня после полудня пациентка скончалась от остановки сердца. Незадолго до трагедии медики провели пациентке кесарево сечение. Сейчас ребенок находится в специальном боксе для новорожденных.

Заболевших коронавирусом харьковчан могут везти в больницы области – ХОГА

В департаменте охраны здоровья Харьковской ОГА информацию о трагедии пообещали прокомментировать позже. 

Напомним, 5 апреля во втором роддоме с разницей в несколько часов скончались две женщины. У обеих диагностировали легочную недостаточность, потому медики решили провести операцию “кесарево сечение”, чтобы патология не навредила малышам. В тот день на свет появились две здоровые девочки, но матери не справились с осложнениями.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии