В Харьковской области в пяти школах частично ввели карантин

В пяти школах Харьковской области частично объявили карантин. Об этом NewsRoom стало известно из сообщения, размещенного на сайте Купянского городского совета.

Сегодня занятия были временно прекращены в некоторых классах ООШ №1, №4, №5, а также в учебновоспитательных комплексах №2 и №3. Ученики первого, второго, четвертого, седьмого и десятого классов смогут вернуться на занятия в понедельник, 3 декабря. Вместе с тем администрация учебных заведений изменила график спортивных мероприятий.

В Харьковской области четыре школы закрывали из-за гриппа и ОРВИ

Напомним, ранее сообщалось, что в нашем регионе полторы тысячи человек заболели гриппом и ОРВИ. По данным медиков, за 46-ю неделю этого года количество заболевших области возросло на 20%. Среди 6484 тысяч пациентов 59,8% (3875) – школьники возрастом до 17 лет. За семь дней в больницу были госпитализированы 199 человек, 148 из них – дети. Аналогичной является ситуация и в Харькове. За указанный период в городе гриппом и ОРВИ заболели 3705 человек, из них более двух тысяч дети до 17 лет. По данным специалистов, эпидемиологический порог в городе и области не превышен. Стоит отметить, что у одного из пациентов медики диагностировали вирус грипп типа А.

Комментарии