В Харьковской области в результате пожаров пострадали двое мужчин

В Зачепиловском и Первомайском районах Харьковской области произошли пожары, в результате которых пострадали двое мужчин. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

В Харькове мужчина, спасаясь от пожара, выпрыгнул с третьего этажа

Вчера в 20:55 спасатели получили сообщение о возгорании в селе Николаевка. К моменту приезда пожарных соседи погорельца сумели потушить перекрытия, однако сам 43-летний владелец жилья получил отравление угарным газом. Мужчину доставили в Зачепиловскую районную больницу. Причиной ЧП стала неосторожность при эксплуатации печи на твердом топливе.

В 05:15 пожар произошел в жилой пятиэтажке в Первомайском. В одной из квартир загорелся диван. Хозяин сумел сам потушить возгорание, но получил небольшое отравление угарным газом. Впрочем, от медицинской помощи 42-летний местный житель отказался. ЧП случилось из-за неисправности электросети.

Под Харьковом спасатели почти два часа тушили пожар в частном доме

Напомним, ранее в Харькове пожарные спасли от смерти мужчину. Сигнал о возгорании в в многоквартирном доме на улице Олимпийской, 31 поступил на спецлинию в субботу вечером. На месте спасатели установили, что в квартире на четвертом этаже происходит сильное задымление. Входные двери были закрыты, поэтому пожарные проникли внутрь через окно. К тому моменту горение прекратилось, однако жилье все еще было окутано дымом. В ходе разведки бойцы ГСЧС нашли в одной из комнат спящего 43-летнего мужчину и вынесли его на свежий воздух. От госпитализации харьковчанин отказался. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии