В Харьковской области вдвое участилсь квартирные кражи

В Харьковской области больше чем в два раза чаще стали граить квартиры и дома. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления НПУ.

На аграриев завели дело за загрязнение земли ядохимикатами

“По состоянию на сегодняшний день на территории Харькова и области зарегистрировано 1672 краж из квартир и частных домов (в прошлом году – 752), раскрыто – 407, а в прошлом году – 339”, – рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска Олег Лобунец.

Он уточнил, что квартирные кражи чаще всего совершаются в таких районах Харькова как Шевченковской, Киевский, Московский, Коминтерновский, Фрунзенский, в области – в Харьковском, Дергачевском, Изюмском районах.

Как отметил Олег Лобунец, в подавляющем большинстве квартирные кражи совершаются в середине рабочего дня, в периоды отпусков граждан. Злоумышленники заранее готовятся к совершению преступления, оценивают объект и подбирают способы совершения преступления.

Чтобы защитить свое жилье, жителям следует устанавливать надежные двери, решетки на окнах (особенно если вы живете на первом и последнем этажах), вмонтировать различные виды замков, наличие собаки также заставит воров отказаться от своих планов.

Комментарии