В Харьковской области во время масштабного пожара погиб мужчина

В Харьковской области во время масштабного пожара погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Инцидент произошел сегодня около 02:08 в селе Яковенково Балаклейского района. Когда спасатели прибыли по указанному адресу, пламя успело распространиться на площадь в 100 квадратных метров. В комнате, где находилась твердотопливная печь, горели пол, перекрытия, стена, мебель и домашние вещи. Во время тушения спасатели обнаружили бездыханное тело владельца домовладения 1978 года рождения. 

В 03:05 возгорание спасателям удалось локализовать, а в 06:33 – полностью ликвидировали. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности во время использования твердотопливной печи.

Пожар в частном доме: подросток получил ожог головы

Напомним, ранее под Харьковом в результате пожара погиб ребенок. Трагедия произошла в Изюме 10 марта. К правоохранителям обратилась местная жительница, которая сообщила, что в квартире по соседству произошел пожар. После ликвидации ЧП на месте было обнаружено тело девятилетней девочки. По предварительной информации, она умерла от отравления угарным газом. Как выяснили следователи, мама ребенка работает в ночую смену, а потому иногда оставляет дочь одну дома. Уголовное производство открыто по статье 270 УК Украины (“нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей”). 

Комментарии