В Харькове горела стоматология

В Харькове горело стоматологическое отделение городской больницы №1. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Инцидент произошел на Привокзальной площади, 13 вчера около 16:57, на ликвидацию пожара ушло два часа.

“Горело чердачное помещение: деревянные элементы и вентиляция. Общая площадь составила 10 квадратных метров. В здании находились пять человек: трое работников и два посетителя, все они вышли на улицу до приезда спасателей”, – рассказал помощник начальника ГСЧС области Игорь Лупандин.

В данный момент эксперты устанавливают причины возгорания. 

Пожар на нефтеперерабатывающем предприятии: погиб молодой парень

Напомним, ранее сообщалось, что днем 8 октября в Харькове случился пожар в административном здании клиники репродуктивной медицины имени профессора Грищенко. В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о возгорании. Сигнал о случившемся на улице Благовещенской, 25 поступил на горячую линию “101” в 15:16. На место происшествия выехали десять экипажей пожарных на автоцистернах и автолестницах. К моменту приезда спасателей 15 человек самостоятельно покинули помещения. В двухэтажном здании горел утеплитель между кровлей и потолком. В 15:43 огнеборцам удалось локализовать возгорание, сейчас идет его окончательная ликвидация.

Комментарии