В Харьковской области выявили 125 случаев COVID-19

В Харьковской области по состоянию на утро 25 апреля коронавирус диагностировали у 125 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

За сутки в регионе было подтверждено семь новых случаев заражения коронавирусом.

В целом по Украине 25 апреля зафиксировано 8125 случаев COVID-19, из них 201 летальный, 782 пациента выздоровели. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области сын умершей он коронавируса пенсионерки нарушил режим самоизоляции. Об этом сообщает “Суспiльне”. Инцидент произошел в селе Высокополье Валковского района, две жительницы которого уже скончались от COVID-19. Спустя время сын умершей 71-летней женщины (она стала первой жертвой болезни) пришел в редакцию местного медиа-центра. Мужчина хотел узнать, почему он не может похоронить свою мать. Несмотря на то, что гость был в маске, его попросили покинуть помещение, которое после продезинфицировали. Об этом случае руководитель учреждения Ирина Обихвост сообщила в представителя комиссию по техногенно-экологической безопасности, а те – в полицию.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии