В Харьковской области за минувшие сутки COVID-19 заболели 33 человека

В Харьковской области за минувшие сутки COVID-19 заболели 33 человека. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья МОЗ Украины. 

По данным медиков, за все время регистрации коронавирусную инфекцию в нашем регионе подтвердили у 1338 пациентов. Из них 597 — выздоровели, 54 — умерли. По числу заболевших COVID-19 Харьковская область сейчас занимает восьмое место в стране.

В Харьковской области все заболевшие коронавирусом медики получат по 10 тысяч гривен

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковском областном лабораторном центре произошла вспышка СОVID-19. Об этом 2 июня сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на главного санврача региона Любовь Махоту. По ее словам, в учреждении зафиксировали десять случаев коронавируса среди персонала. В настоящее время двое сотрудников лабцентра находятся в больнице, остальные — на самоизоляции. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии