В Харьковской области за неделю заболели корью 35 детей и 103 взрослых

В Харьковской области за неделю заразились корью 35 детей и 103 взрослых. Согласно данным лабораторного центра, с начала года опасный для жизни вирус подхватили уже 779 жителей региона.

В Харьковской области за неделю заболели гриппом и ОРВИ четыре тысячи детей

Подавляющее большинство обращений к медикам зафиксировали в областном центре (76 случаев), Харьковском и Валковском районах (17 и 11 заболевших). В остальных районах количество пациентов колеблется от одного до шести человек. Всего с начала года специалисты выявиил 26 очагов массового заражения, среди которых Харьковский национальный медицинский университет, Изюмская, Дергачевская и Нововодолажская больницы, а также три школы и Главное управление ГСЧС.

В лабцентре утверждают, что две трети заболевших не были привиты. Кроме того, врачи выделили социальные группы, где корь получила наибольшее распространение: безработные (27,9% от общего числа заразившихся), работники транспорта (18,1%), ученики школ и интернатов (14,7%), а также малыши, не посещающие детсады (11,4%). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии