В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели 1225 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 166 688 пациентов. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ.

В Харькове скончался один из создателей легендарного танка Т-64 

По информации медиков, за сутки в Харьковской области COVID-19 выявили у 1225 жителей, 20 человек от осложнений, вызванных инфекцией, скончались. За все время регистрации заболевания в нашей области умерло 3957 пациентов с COVID-19. В Украине за сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 12034 граждан, 172 — умерли, 3264 — смогли побороть заболевание. 

В Харьковском университете открыли еще один пункт массовой вакцинации

Напомним, ранее харьковские медики получили специальную машину скорой помощи для пациентов с COVID-19. Автомобиль Volkswagen Crafter оснащен колесной базой внедорожника, что поможет медикам без препятствий добраться к пациентам по бездорожью. В салоне есть инфузомат (прибор, который контролирует введение лекарств в дороге), медицинские носилки на пневматических моноблоках, а для транспортировки пациентов с коронавирусом здесь дополнительно установили ИВЛ-аппарат, монитор пациента, пульсоксиметр и дефибриллятор.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии