В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 23 человека

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 948 жителей региона, 23 пациента скончались, 477 смогли побороть инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает второе место в стране. На первом месте Одесская область, где зарегистрировали 1396 случаев, третье место занимает Донецкая область, там 934 заболевших.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 186 410 человек, 4324 пациента скончались. В Украине за прошедшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у
11 288 жителей, 219 заболевших умерли.

В Харьковской области два показателя соответствуют “красной” зоне

Напомним, школьников Харьковской области отправят на каникулы раньше срока. Такую рекомендацию выдали чиновники облгосадминистрации по результатам заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Чтобы остановить распространение коронавируса, учащихся планируют отправить на осенние каникулы на неделю раньше – 18 октября вместо 25-го. По словам заместителя председателя ХОГА Михаила Черняка, школьники пойдут на обычные каникулы. Это позволит выиграть время в связи с распространением Covid-19.

 

Комментарии