В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли восемь человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 6399 пациентов. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ. 

По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 178 человек, восемь жителей региона с инфекцией умерли. 

В Харькове музыканты призвали вакцинироваться от коронавируса (Видео)

Всего по Украине за сутки лабораторно подтвердили 4571 случай заражения COVID-19, 273 пациента с коронавирусом скончались. 

В Украине хотят сократить срок действия COVID-сертификатов

Напомним, с 6 декабря в Харькове и области начали действовать новые карантинные ограничения. Кинотеатры, спортзалы, кофейни, рестораны и массовые мероприятия можно посещать только при предъявлении Covid-сертификата или негативного теста на коронавирус. Банки, АЗС, аптеки и продовольственные магазины работают без ограничений. Вход в зоопарк и на каток также возможны только при предъявлении Covid-сертификата.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли восемь человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 148 025 человек.

В Минздраве создали калькулятор жизни украинцев

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 64 пациентов. Всего по Украине инфекцию выявили у 2 226 037 человек (1045 случаев за сутки), из них 51 847 — умерли, 2 140 978 — смогли побороть инфекцию.

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса врачи зафиксировали в Киеве (256) и Киевской области (75). Харьков по этому показателю занял третью строчку. За минувшие сутки в городе и области от последствий коронавируса скончались восемь пациентов. Больше — в Херсонской (12) и Одесской (10) областях.

Прививку в центре вакцинации можно получить без прописки

Ранее Украина вошла в “зеленую” зону по критериям Европейского Союза. По состоянию на 14 июня в стране зафиксировали самый низкий уровень заболеваемости за все время пандемии – 74,71 случая заражения на 100 тысяч населения.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии