В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли восемь человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 6557 пациента. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ.

По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 1506 человек, восемь пациентов с подтвержденным коронавирусом умерли. Всего за сутки в Украине инфекцию выявили у 24 321 граждан, 141 пациент умер, 5514 — смогли побороть болезнь.

На первом месте по заболеваемости в стране оказалась Ивано-Франковская область, где выявили 1506 случаев инфицирования, второе место занимает Киев (1919), замыкает тройку Харьковский регион. По летальным случаям лидирует Киев (13), второе место разделили Ивано-Франковская и Черкасская области (по 12 случаев), а третью строчку занимает Сумская (11).

В Одесской области от коронавируса умерла девочка: школьницу не успели доставить в больницу

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса умерла роженица. 27-летняя девушка почти две недели находилась на лечении в Харьковской областной клинической больнице. Ей сделали кесарево сечение на 33 неделе беременности. У пациентки остановилось сердце, ребенок находится под присмотром медиков.

Комментарии