Заместителем Кучера может стать депутат горсовета от партии Порошенко

Глава ХОГА Алексей Кучер в ближайшее время может назначить на должность своего заместителя экс-чиновника Винницкой мэрии Виталия Погосяна. Об этом NewsRoom сообщили несколько собственных источников. Позже руководитель области в комментарии suspilne.media подтвердил эту информацию.

В родном городе Погосян возглавлял Департамент экономики и инвестиций, однако в конце прошлого года покинул должность. По слухам – ради работы в Харьковской ОГА. На официальном сайте областной администрации нет информации о том, что Погосян претендует на должность, отсутствует его декларация как кандидата на кресло вице-губернатора и на сайте НАПК. Тем не менее, во вторник, 14 января, на заседании комитета по разработке Стратегии развития области на период 2021-2027 годов винничанин сидел в первом ряду, где традиционно располагаются заместители главы ХОГА.

Чиновник из Винницы претендует на должность заместителя главы Харьковской ОГА

При этом Погосян до сих пор является депутатом Винницкого горсовета, куда он прошел от “Блока Петра Порошенко”. Согласно официальному сайту мэрии, как раз сегодня потенциальный вице-губернатор должен проводить прием граждан во Дворце детей и юношества.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии