В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли девять человек

Всего в нашем регионе от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 356 пациентов. 

Об этом сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за прошедшие сутки в Харьковской области от коронавируса уперли девять человек. 4570 пациентов смогли выздороветь. Наибольшее количество случаев COVID-19 зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе (14563 и 1009 соответственно). Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (320), Змиевском (299), Дергачевском (294), Богодуховском (280), Балаклейском (202) районах.

karta-30.09.2020.png

Графика: Лабцентр

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Напомним, в Харьковской ОГА планируют привлечь к лечению пациентов с коронавирусом еще четыре больницы. Этот шаг позволит обеспечить 555 дополнительных коек для людей с подтвержденным COVID-19. Об этом заявил заместитель главы ХОГА Тарас Пастух. По словам чиновника, сейчас в медицинских учреждениях региона находятся 529 человек. При этом подавляющее большинство пациентов получают помощь в областной инфекционке, из-за чего она переполнена. Эту проблему в ХОГА обещают решить двумя способами: создать отделение интенсивной терапии, а также подключить харьковские больницы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии