В Харьковской области за сутки от коронавируса умерло рекордное количество пациентов

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 876 человек. 

Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за минувшие сутки от коронавируса умерли 17 человек. 1438 пациентов смогли побороть заболевание.

Министр здравоохранения назвал ситуацию с койками для больных COVID-19 в Харьковской области напряженной

Наибольшее количество случаев COVID-19 врачи регистрируют в областном центре и Харьковском районе — 42812 и 3492 соответственно. Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (1608), Балаклейском (1263), Купянском (1215), Лозовском (1206) и Богодуховском (1031) районах. 

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Напомним, ранее Newsroom  сообщал о том, что в больницы Харьковской области передадут девять компьютерных томографов. В рамках программы “Большое строительство” медоборудование планируют установить в Волчанской, Дергачевской, Красноградской, Мерефянской и Чугуевской ЦРБ, а также в Купянском территориальном медицинском объединении. В Харькове томографы получат городские клинические многопрофильные больницы №17, №25 и больница скорой и неотложной медпомощи имени профессора А. И. Мещанинова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии