Министр здравоохранения назвал ситуацию с койками для больных COVID-19 в Харьковской области напряженной

Об этом Максим Степанов рассказал 21 ноября во время онлайн-брифинга

По его словам, ситуация с заполненностью больничных мест для пациентов с коронавирусом в регионах Украины на сегодня существенно различается. 

ПЦР-тесты из Харьковской области приходится отвозить в другие регионы – министр

“Например, если в Днепропетровской и Херсонской областях количество незанятых коек достаточно большое, то в Киеве и Харьковской области — ситуация довольно напряженная”, — заявил Максим Степанов.

“Эти цифры вас не пугают?” – глава МОЗ обратился к харьковским чиновникам

Напомним, ранее глава Минздрава обвинил харьковских чиновников в пренебрежении жизнями людей. По его мнению, концерт Оли Поляковой может привести к новой волне COVID-19 в городе. По словам Максима Степанова, городским властям выборы оказались важнее, чем здоровье и жизнь жителей. Всего с начала распространения COVID-19 в Украине заболели 230 тысяч человек. В тройку “лидеров” по числу заразившихся входят Киев, Харьковская и Львовская области.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии