В Харьковской области за сутки выявили 104 случая COVID-19

С начала распространения коронавируса в нашем регионе заболели 62,4 тысячи человек. Из них почти 29 тысяч пациентов уже выздоровели. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная Советом нацбезопасности и обороны.

В Харьковской области от коронавируса умерло рекордное количество людей

За последние сутки в Харьковской области заразились 104 человека и двое – скончались. 458 жителей перенесли болезнь и вчера получили отрицательные тесты на COVID-19. Под наблюдением медиков находятся более 14 тысяч пациентов. Эта цифра сравнима с показателями таких государств как Малайзия (население – 31,5 миллиона человек, 13 тысяч заболевших) и Молдова (3,5 миллиона жителей, 15 тысяч болеют).

По данным СНБО, наш регион находится на втором месте в стране по общему числу людей с подтвержденным коронавирусом. Харьковская область уступает лишь столице, при этом опережая Одессу, Днепр и Львов. Кроме того, по числу летальных случаев наш регион занимает четвертую позицию в Украине.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии