Массовое отравление в “Мафии” и “Якитории”: число пострадавших выросло до 45 человек

В харьковские больницы с подозрением на пищевое отравление доставили 45 человек, в том числе 17 детей. Все они незадолго до этого питались в сети ресторанов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В Харьковской области четверо детей оказались в больнице из-за грибов

По данным спасателей, сейчас проводится комплекс санитарных и противоэпидемических мер. К расследованию случившегося также подключилась полиция. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм”). Санкция статьи предусматривает штраф до 51 тысячи гривен, арест на срок до шести месяцев, а также ограничение или лишение свободы до трех лет.

Напомним, информация о массовом отравлении посетителей двух харьковских ресторанов появилась вчера днем. Сначала в лабцентре сообщили о 25 пострадавших – шестерых детях и 19 взрослых. Затем число пациентов выросло до 34. Пресс-служба “Якитории” разослала по харьковским Telegram-каналам свой ответ, в котором утверждает, что ресторан был закрыт еще вечером 16 июня, а всем пострадавшим компенсируют расходы на лечение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии